Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+18°
ясно
По ощущению +18°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
72%
С-В, 4 м/с
744 мм рт. ст.
+16°
05:21
19:37
Вулкан Эбеко
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил трехкилометровый столб пепла
11 июля 2022 | 15:12 Центр ФОБОС

Вулкан Эбеко на острове Парамушир высотой 1156 метров снова проснулся, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Сахалинской области. Днём 11 июля в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация от Камчатской группы о том, что произошел пепловый выброс на высоту 1,5 км над уровнем моря. 

Шлейф распространился в юго-восточном направлении на расстоянии 5 км. Сообщается, что пеплопад не наблюдался, запах сероводорода не ощущался и угрозы для жизнедеятельности населения нет. 

Год назад учёные установили на Эбеко и в его окрестностях сеть сейсмических станций с целью развития в будущем геотермальной энергетики. Поскольку удельное электрическое сопротивление пород чувствительно к наличию воды, предполагается, что с помощью этого способа удастся определить границы зоны геотермальных вод вокруг вулкана.

В ближайшие трое суток на острове Парамушир ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. температура воздуха в дневные часы +16…+18°, по ночам +10…+13°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

12.05 1:00
+16°
12.05 4:00
+15°
12.05 7:00
+16°
12.05 10:00
+21°
12.05 13:00
+19°
12.05 16:00
+18°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...