Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+27°
ясно
По ощущению +29°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
65%
Вст, 3 м/с
724 мм рт. ст.
+24°
05:17
19:55
бпла
Индия заменит метеозонды дронами
9 июня 2022 | 11:00 Центр ФОБОС

Индия намерена развернуть беспилотники для сбора атмосферных данных, сообщает NDTV News. Датчики, встроенные в радиозонд, который представляет собой телеметрический прибор, переносимый метеозондом, регистрируют атмосферное давление, температуру, направление и скорость ветра, когда заполненный водородом метеозонд взлетает на высоту до 12 км, и передают данные на наземный приёмник через радиосигналы. Однако метеозонды и радиозонды не подлежат восстановлению, поскольку они дрейфуют вдали от метеостанций, которые выпускают их в атмосферу.

Сейчас изучается возможность использования беспилотных летательных аппаратов для сбора атмосферных данных, которые имеют решающее значение для прогнозирования погоды. Метеорологический департамент Индии собирает данные о погоде из 550 мест по всей стране с помощью метеостанций. Беспилотники имеют ключевое преимущество перед метеозондами, поскольку ими можно управлять как на малых, так и на больших высотах.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

07.07 12:00
+31°
07.07 15:00
+33°
07.07 18:00
+30°
07.07 21:00
+26°
08.07 0:00
+24°
08.07 3:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...