Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+22°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +22°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
81%
С-В, 4 м/с
723 мм рт. ст.
+24°
05:20
19:54
Тема 06.07
Погода страны на предстоящей неделе
6 июля 2025 | 16:57 Центр ФОБОС

Поле высокого давления обеспечит Южной России высокую стабильность метеообстановки, в регионе будет по-июльски знойно. Преимущественно ясная с южными ветрами погода позволит столбикам термометров подниматься до +32…+37°. Морская вода на побережье Кавказа 21…24°, у берегов Крыма 17…20°.

Погода Средней Волги будет связана с малоподвижным южным антициклоном, большей частью здесь жарко и сухо, в начале недели +25…+30°, в конце +30…+35°. На севере региона местами будут идти кратковременные грозовые дожди.

По Северо-Западу в первой половине недели пройдёт активный циклон, зоны обложных осадков охватят большие площади, дневные температуры не будут подниматься выше +14…+19°. С середины недели будет восстанавливать свои права поле повышенного давления, при прояснении потеплеет до +18…+23°.

В Центральной России перевес в балансе сил будет за приволжским антициклоном, но он не сможет обеспечить полную стабильность в погоде: во вторник и среду мощная кучевая облачность на фронтальных разделах принесёт грозы и ливни, температура будет держаться диапазона +25…+30°, на юге региона – до +33°.

Урал прикрывает отрог южного антициклона, но на фоне высокого давления в регион прорываются участки активных фронтов, несущих локальные грозовые дожди. Температурный фон устойчивый: +23…+28°.

В Южной Сибири поле пониженного давления будет определять неустойчивый характер погоды с частыми, нередко интенсивными дождями и грозами. Температура преимущественно +23…+28°, но местами, там, где солнце не перекрывается облаками, около +30°.

На юге Дальнего Востока метеоусловия формирует антициклон, обойдётся без осадков, температура останется на июльской высоте +27…+32°, на морском побережье +20…+25°. Во второй половине недели грозовой фронт принесёт сильные ливни на запад Приамурья.

В Санкт-Петербурге погода будет сохранять неустойчивый характер, дожди разной интенсивности будут идти регулярно. Влажная и преимущественно облачная погода будет сдерживать дневной прогрев: днём +18…+23°.

В Москве неделя ожидается жаркой: если в понедельник термометры покажут +26…+28°, то в середине и конце недели +30…+33°. Во вторник и среду высока вероятность грозовых дождей в столице и местами в Подмосковье.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

12.07 18:00
+23°
12.07 21:00
+22°
13.07 0:00
+21°
13.07 3:00
+20°
13.07 6:00
+19°
13.07 9:00
+24°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...