Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+9°
пасмурно с просветами
По ощущению +6°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
53%
С-З, 4 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
06:00
18:30
Авиапарад
Продержится ли возвращающееся тепло до Дня Победы?
5 мая 2022 | 00:55 Центр ФОБОС

Накануне по центральным регионам пронёсся холодный атмосферный фронт. В Москве ещё во вторник было +17°, а в среду столбики термометров едва дотянулись до +8°. И над мегаполисом стали возникать разрозненные очаги кучево-дождевых облаков, несущих снежные заряды. При этом по соседству вполне могло сиять майское солнце.

Это похолодание окажется недолгим. Зона непогоды сегодня начнёт уходить за Урал. Осадки сохранятся в восточной части Русской равнины, а севернее линии Ульяновск-Ханты-Мансийск дожди будут переходить в снег. Ещё один массив облаков появится на юге страны; здесь ожидаются сильные ливни — на западе Кавказа за сутки выпадет более трети месячной нормы влаги. А остальная часть Европейской России уже окажется в области солнечного антициклона.

Уже завтра на западе и северо-западе региона показания термометров поднимутся до +15°, как и положено в начале мая. А южная и восточная часть Русской равнины пока попадут в зону холодной аномалии. Дневная температура на Верхней Волге и в Предуралье +5…+10°, на берегах Кубани до +8…+13°.

Однако, пока об устойчивом потеплении говорить не приходится. Хорошая погода в Европейской России задержится лишь до конца недели. А в понедельник – в День Победы – на Русскую равнину прорвётся очередной холодный фронт. В зоне ненастья окажется большая часть региона — от Крайнего Севера до Причерноморья. В этот раз арктическое вторжения будет гораздо более слабым, и снег может пойти только выше линии Петрозаводск-Салехард.

В Санкт-Петербурге снегопадов не ожидается. Сегодня в городе +12°, без осадков. В пятницу-субботу, благодаря антициклону, потеплеет до +16…+18°. Но уже в воскресенье погода снова начнет портиться, и к 9 мая в Северной столице похолодает до +9°, возможны небольшие дожди.

В Севастополе сегодня +16° – это около нормы, возможны осадки. Затем простоит несколько тёплых дней, а в понедельник погода ухудшится и вновь +16° на термометрах.

В Москве сегодня будет заметно прохладнее климата: +11°, но уже без осадков. Завтра воздух прогреется до +16°, а в выходные температура повысится до +19°. 9 мая будет уже не так тепло: до +13°. При переменной облачности возможны небольшие дожди.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 1:00
+4°
29.03 4:00
+3°
29.03 7:00
+5°
29.03 10:00
+10°
29.03 13:00
+14°
29.03 16:00
+14°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...