Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+5°
облачно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
заморозки
В столичный регион вернутся заморозки
23 апреля 2022 | 13:28 Центр ФОБОС

Апрель в столичном регионе оправдывает долгосрочные прогнозы, обещавшие недостаток тепла и изобилие влаги. На текущий момент средняя температура воздуха с начала месяца более чем на градус отстаёт от нормы, а осадков уже выпало больше положенного (136% от нормы). Но в последние дни погода начала меняться. Дождей стало меньше, температура стала повышаться, и, самое главное, вот уже третий день как в регионе нет заморозков. Этим сразу воспользовались дачники, садоводы и огородники, активизировав работы на своих участках.

Ближайшие дни – воскресенье и первая половина новой недели – будут благоприятны для работы на земле. Дожди будут локальными и преимущественно небольшими, а температура немного превысит норму. По ночам ожидается +4…+9°, а днём воздушные массы будут прогреваться до +14…+19°. А вот в среду по территории Москвы и области пройдёт атмосферный фронт, давая старт похолоданию, и уже в ночь на четверг в регион вернутся ночные заморозки. Пока они затронут северную половину территории, а следующей ночью охватят большинство районов, и температура местами опустится до −4°. Холодными ночи ожидаются в Москве и окрестностях до конца апреля и в первые 2–3 дня мая.

Напомним, что в XXI веке средняя дата последнего заморозка в Москве приходится на 25 апреля, а самые поздние заморозки наблюдались 15 мая 2004 года.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...