Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+18°
облачно
По ощущению +18°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
69%
Южн, 3 м/с
742 мм рт. ст.
+13°
05:38
19:23
Весна на 15 марта
Начинается вторая фаза мартовского похолодания
15 марта 2022 | 01:00 Центр ФОБОС
Мощная оттепель в понедельник накрыла всю западную половину Русской равнины. В Северной столице температура поднялась выше +5° Но, как ни странно, чем южнее, тем было прохладнее: в Москве, например, термометры показали +4°, примерно столько же было в Ростове-на-Дону, в Симферополе – всего +2°, что почти на 8° ниже климатической нормы!
Причина в том, что южные области России в течение марта почти всё время находились под влиянием средиземноморских циклонов, которые забрасывали в Причерноморье холодный воздух. Из-за них же, кстати, впервые за 6 лет наполнилось водой Симферопольское водохранилище.
Вообще, этой весной природа пока реализует довольно комфортный для России погодный сценарий. В первую половину марта север Русской равнины в большинстве случаев находилась под влиянием антициклонов, дождей и снегопадов было очень мало. А снежный покров в значительной степени испарялся, снижая риск экстремальных половодий в будущем. А вот юг оказался открыт для атлантических вихрей, в результате увлажнённость сейчас – в рамках климата, или даже избыточная. А это – хорошие новости и для Крымского полуострова, и для регионов бассейна Дона.
Сегодня на юге Русской равнины снова ожидаются осадки: в зоне влияния очередного циклона останутся Придонье, Поволжье, Кавказ и Кубань. Выпадать всё это будет преимущественно в виде снега. Но есть и плохие новости: такое течение атмосферных процессов обещает новую волну похолодания. Дело в том, что по мере отхода циклона на восток в Южную Россию станет распространяться гребень северного антициклона. Из-за этого во второй половине недели облачность станет мозаичной, а погода очень ясной.
Поскольку март по климату является скорее зимним месяцем, это приведет к понижению температуры.
В Симферополе сегодня существенные осадки маловероятны, а воздух прогреется до +5°. Завтра опять возможны небольшие снежные заряды и начнётся похолодание. Его пик придется на четверг-пятницу — под утро −6…−7°, а днём до +1°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

27.04 1:00
+16°
27.04 4:00
+14°
27.04 7:00
+14°
27.04 10:00
+20°
27.04 13:00
+25°
27.04 16:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...