Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+10°
пасмурно с просветами
По ощущению +10°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
47%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
На Сицилии проснулся вулкан  Этна
На Сицилии проснулся вулкан Этна
11 февраля 2022 | 17:07 Центр ФОБОС
Газета La Repubblica сообщает, что очередное мощное извержение вулкана Этна началось накануне, в четверг 10 февраля.
По словам корреспондентов издания, новая фаза извержения из юго-восточного кратера Этны, которая была зрелищной и интенсивной, в том числе из-за высокой энергии внутри вулканической структуры, завершилась прошедшей ночью. «Лавовый фонтан» утих, и эруптивное облако высотой около 8-10 км, вылетевшее из кратера, рассеялось над западным сектором вулкана.
Однако поток лавы ночью всё ещё получал подпитку, и самый передовой фронт лавы находился на высоте около 2700 м над уровнем моря. Это следует из наблюдений Национального института геофизики и вулканологии в обсерватории Этна в Катании. Средняя амплитуда вулканического толчка достигла максимального значения вчера в 22:00.
Пользователи социальных сетей публикуют фотографии и видеоматериалы об извержении одного из самых активных вулканов Европы.
Напомним, что предыдущее извержение вулкана Этна было зафиксировано в октябре 2021 г.
Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...