Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+23°
пасмурно с просветами
По ощущению +23°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
80%
Ю-В, 4 м/с
723 мм рт. ст.
+26°
05:44
19:28
Тема 11.08
Погода страны на предстоящей неделе
10 августа 2025 | 23:26 Центр ФОБОС

В Южную Россию протянется гребень азорского антициклона, и в регионе будет преобладать солнечная погода. И только в отдельные дни над Кавказом и Нижней Волгой могут появиться разрозненные массивы кучево-дождевой облачности, несущей с собой грозовые дожди. Температурный режим ожидается умеренно жарким:  днём +29…+34°, в низовьях Волги и на Кавказе до +26…+31°. Морская вода на побережье Кавказа 26…29°, у берегов Крыма 24…27°.

 На Средней Волге атмосферу будет дестабилизировать система фронтальных разделов, и здесь ожидается неустойчивая, с ливнями и грозами погода, а облака ограничат дневной прогрев +22…+27°.

На Северо-Западе самая высокая вероятность грозовых дождей в первую половину рабочей недели. А во второй половине периода фон атмосферного давления станет повышаться, облака начнут рассеиваться и осадки постепенно прекратятся. Преобладающая дневная температура +20…+25°.

В Центральной России вплоть до среды небо будет затянуто полями дождевой облачности, поэтому столбики термометров не смогут подняться выше +18…+23°. Но затем ливни и грозы приобретут локальный и кратковременный характер, и сразу станет на 2–3° теплее.

В ближайшие дни через Урал будут смещаться атлантические циклоны, и регион ждут практически каждодневные грозовые дожди. В такой ситуации приток солнечного тепла окажется ограниченным: днём здесь только +19…+24°.

По вине циклонов в Южной Сибири не обойдётся без ливней и гроз, но вместе с ненастьем сюда попадут более тёплые воздушные массы и  показания термометров повысятся до +20…+25°.

На юге Дальнего Востока будет преобладать солнечная погода, и только в отдельных районах могут брызнуть короткие грозовые дожди,  +24…+29°.

В Санкт-Петербурге в первую половину рабочей недели прошумят грозовые дожди, а во второй половине периода существенные осадки маловероятны. Дневная температура +20…+23° с последующим потеплением на 2–3°.

В Москве вплоть до среды облачно и дождливо, а столбики термометров не поднимутся выше +19…+22°. Во второй половине периода в разрывах дождевых туч выглянет солнце и днём  уже до +21…+24°.  

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

11.08 12:00
+28°
11.08 15:00
+31°
11.08 18:00
+31°
11.08 21:00
+26°
12.08 0:00
+21°
12.08 3:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...