Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+24°
облачно, дождь, возможна гроза
По ощущению +25°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
66%
Ю-В, 7 м/с
722 мм рт. ст.
+18°
05:44
19:16
Весеннее половодье
В России продолжается весеннее половодье
25 марта 2025 | 16:18 Центр ФОБОС

Стартовавшее раньше срока весеннее половодье, где-то под воздействия волн тепла усиливается, а где-то затоки холода притормаживают поступление талых вод.

На сегодняшний день активное развитие процессов весеннего половодья наблюдается на реках юга Уральского федерального округа, а также на юго-западе Сибирского федерального округа. Наиболее интенсивный рост уровня воды до 0,9–1,9 м за последние сутки отмечен на реке Уй у села Усть-Уйское и связан с поступлением талых вод в речную сеть, а также с формированием кратковременных заторов льда. Похожие процессы происходят на реках Урал, Караталаят и Исеть в Кемеровской, Курганской и Челябинской областях с выходами воды на поймы рек и превышением отметки неблагоприятного явления. В Иркутской области за последние сутки превышена отметка выхода воды на пойму на реке Манзурка у деревни Зуева. По прогнозу специалистов Гидрометцентра России, сегодня ожидается выход воды на пойму с достижением отметки опасного явления на реке Чарыш у села Карпово−2 в Алтайском крае.

В европейской части России в Ленинградской области превышена отметка выхода воды на пойму на реке Луга у станции Толмачево. В Оренбургской области превышена отметка неблагоприятного явления на реке Большой Кумак у города Новоорск. В Самарской области превышена отметка выхода воды на пойму на реке Большой Кинель у посёлка городского типа Тимашево.

По информации региональных Управлений МЧС, в 11 субъектах страны (Башкирия, Бурятия, Татарстан, Иркутская, Курганская, Новосибирская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Челябинская и Кемеровская области) остаются затоплены 19 жилых дом, 175 приусадебных участков, 25 низководных мостов и 22 участка автомобильных дорог.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

24.04 18:00
+21°
24.04 21:00
+17°
25.04 0:00
+17°
25.04 3:00
+15°
25.04 6:00
+14°
25.04 9:00
+14°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...