Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+11°
ясно
По ощущению +11°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
42%
С-З, 5 м/с
728 мм рт. ст.
+17°
06:57
17:33
магнитные бури
Магнитосферу Земли может раскачать солнечный ветер
15 октября 2024 | 15:56 Центр ФОБОС

Центры прогнозов состояния магнитосферы нашей планеты второй день подряд ожидают в предстоящую среду, 16 октября, слабые магнитные бури. При этом специалисты считают, что в настоящее время на Солнце существуют две активные группы солнечных пятен, которые начинают накачиваться энергией, и на данный момент вышли на уровень формирования вспышек М класса – это 4-й уровень из максимально возможных пяти. В то же время, вероятность того, что сформированные ими выбросы солнечного вещества успеют задеть Землю, пока мала. Вращение Солнца довольно быстро отправляет обе группы пятен всё дальше от линии Солнце-Земля к западному краю солнечного диска.

К востоку от данных групп в настоящий момент наблюдается практически чистое, лишённое пятен Солнце, что почти гарантирует спокойную неделю, но в среду, тем не менее, возможны короткие возмущения, достигающие уровня магнитных бурь слабого или среднего уровня класса G1-G2 – Земля пройдёт через поток быстрого солнечного ветра. Первые признаки этого в виде слабых возмущений геомагнитного поля  уже отмечены в середине сегодняшнего дня.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

01.11 18:00
+7°
01.11 21:00
+5°
02.11 0:00
+4°
02.11 3:00
+3°
02.11 6:00
+3°
02.11 9:00
+7°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...