Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -6°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
65%
Зап, 5 м/с
751 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
гео
Геополитика работает против климата и здоровья человека
25 мая 2023 | 21:57 Центр ФОБОС

По мнению директора департамента общественного здравоохранения, окружающей среды и социальных детерминант здоровья Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время геополитика препятствует успехам в разрешении климатического кризиса, проблеме загрязнения планеты и потери биоразнообразия. Об этом чиновник заявила в ходе панельной дискуссии «Человек и планета: совместимы ли?» в рамках X Невского международного экологического конгресса.

Очень важно изучать не только изменение климата, но и его влияние на здоровье человека. Поэтому человечество должно прекратить разрушать окружающую среду. В случае исчезновения определенной экосреды, возбудители и патогены начинают искать другую среду и могут стать опасными для человека. Человек находится в проигрышной ситуации и должен понимать, что с природой мы тягаться не можем.

В этот контексте необходимо подключение экологов, ускорение процесса перехода к «зелёной» энергетике, сокращение эмиссии парниковых газов и загрязнения воздуха, что касается большого количества людей в каждой стране. Ещё важен переход к устойчивым системам питания, то есть потребление продуктов питания, упаковка и генерируемые отходы. Необходимо пересмотреть в стратегическом плане всю цепочку производства и потребления продуктов питания.

Важно и изменение поведение человека, которое на текущий момент является деструктивным. Нужно убедить людей, что между здоровьем планеты и здоровьем человека есть чёткая взаимосвязь.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+12°
19.03 19:00
+8°
19.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...