Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+7°
малооблачно
По ощущению +2°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
52%
Зап, 5 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
06:00
18:30
Подводная лаборатория
Влияние океана на климат изучат в подводной лаборатории
16 мая 2023 | 16:47 Центр ФОБОС

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) и команда Proteus Ocean Group подписали официальное соглашение об использовании «подводной космической станции океана» – Proteus – для продвижения морской науки, исследований и образования. Совместно NOAA и Proteus Ocean Group стремятся к более глубокому пониманию океанической среды и глобального климата. Подводная станция Proteus, которую планируется построить недалеко от карибского острова Кюрасао, будет служить подводной средой обитания, где учёные, частные лица, государственный сектор и клиенты по всему миру смогут жить под водой для изучения океанской среды в течение длительного времени. В дополнение к современным научным лабораториям, жилым помещениям и подводному саду для производства продуктов питания, Proteus будет включать в себя полномасштабную установку для производства видео, которая обеспечит прямую трансляцию исследовательских и образовательных программ.

В соответствии с новым соглашением о совместных исследованиях и разработках NOAA и Proteus Ocean Group будут совместно работать над выявлением новых возможностей для исследований с использованием всех возможностей Proteus. NOAA предоставит доступ научным экспертам, морским судам и экспедициям к результатам деятельности Proteus, а также поделится данными, связанными с этапом развития подводной среды обитания.

Фабьен Кусто, основатель и главный исследователь команды Proteus Ocean Group, считает, что на станции Proteus будет неограниченный доступ к океану 24 часа в сутки 7 дней в неделю, что сделает возможными долгосрочные исследования с непрерывным наблюдением. Благодаря сотрудничеству с NOAA открытия, которые учёные смогут сделать – в отношении климатических убежищ, кораллов, лекарств, спасающих жизнь, данных о микроокружении, связанных с климатическими явлениями, и многих других – будут поистине новаторскими.

Партнёры могут проводить совместные экспедиции, обмениваться персоналом и методами работы, связанными с миссиями по изучению океанской среды. Они также будут работать вместе, чтобы сообщать о своей деятельности, направленной на повышение вовлеченности общественности в морскую науку. Соглашение поддерживает цели обоих партнёров по лучшему пониманию последствий изменения климата для океана, расширению участия общественности в исследовании океана и совершенствованию решений, связанных со здоровьем и устойчивостью экосистем.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 1:00
+4°
29.03 4:00
+3°
29.03 7:00
+5°
29.03 10:00
+10°
29.03 13:00
+14°
29.03 16:00
+14°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...