Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+20°
облачно
По ощущению +20°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
57%
Ю-В, 3 м/с
739 мм рт. ст.
+13°
05:49
19:14
Среда обитания: город будущего – плавучие острова
10 апреля 2023 | 11:25 Центр ФОБОС

Международная команда архитекторов и дизайнеров из-за возрастающей угрозы глобального потепления и повышения уровня моря разработала проект плавающего города «Floating City» на 50 000 человек. Проект подразумевает создание населённого пункта с полностью экологичными транспортными системами и сокращением объёма выбросов парниковых газов до нулевого уровня. Город, построенный на принципах устойчивого развития, https://www.meteovesti.ru/news/63774736561-terra — realnyy-proekt-ustoychivogo-razvitiya позволит, по мнению разработчиков, вести его жителям здоровый и позитивный образ жизни.

Плавающий город, конечно, будет использовать только возобновляемые источники энергии (ветряные, водяные турбины и солнечные панели) в зависимости от поставленных задач в инфраструктуре. Так, в каждом районе (а это одна плавучая платформа) будут построены высотные и малоэтажные здания, окруженные мембраной из фотоэлектрических стёкол. Они обеспечат их электричеством и сделают район-платформу самодостаточной и энергонезависимой. Одновременно решается вопрос для хранения энергии и опреснения воды.

Каждый остров – платформа будет включать в себя общественную структуру для жизни, включая духовные, образовательные, медицинские, культурные и торговые центры. В инфраструктуре предусмотрены множественные зелёные зоны и вертикальные сады. Сельское хозяйство будет интегрировано в социальное пространство и позволит общинам самостоятельно обеспечивать себя продовольствием и быть самодостаточными.

Добраться до города можно будет и по морю, и по воздуху. Для этого он оборудован внешними и внутренними доками, пирсами и несколькими морскими выходами. Кроме того, каждая платформа снабжена площадками для дронов.

По мнению разработчиков, а это итальянская архитектурная фирма Luca Curci Architects в сотрудничестве с канадцем Tim Fu Design, Floating City – это проектное предложение для устойчивых городов, адаптируемое и масштабируемое. Более того, проект разработан с учётом климатического кризиса и меняющихся потребностей прибрежных районов, особенно уязвимых при возможном повышении уровня моря. К ним, в частности, относятся такие города как Нью-Йорк, Джакарта, Амстердам, Гонконг, Шанхай, Токио… Плавающий город имеет потенциал для расширения и размещения до 200 000 человек и более.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

18.04 19:00
+20°
18.04 22:00
+17°
19.04 1:00
+15°
19.04 4:00
+15°
19.04 7:00
+16°
19.04 10:00
+12°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...