Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
71%
Зап, 3 м/с
741 мм рт. ст.
+13°
05:49
19:14
Климат глобальное потепление
Климатическая повестка должна учитывать национальные цели
20 февраля 2023 | 12:22 Центр ФОБОС

Такое мнение было высказано на форуме Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Климатическая политика России в меняющихся условиях: новые приоритеты и возможности», который состоялся 17 февраля 2023 г. По мнению участников форума, Россия могла бы сформировать собственный подход к климатической повестке с учётом национальных целей и при этом также учесть подходы партнеров по БРИКС. Отчёт об итогах форума публикует ТАСС.  

На форуме было предложено поставить вопрос шире и посмотреть критически на цели России по достижению углеродной нейтральности. В плане противодействия глобальному потеплению, в нашей стране был заложен целый ряд дорогостоящих мероприятий, в проектах действующих планов они всё ещё значатся, но с учетом закрытия западных рынков для российских экспортёров и отказа бывших уже партнёров и сотрудничества в этой области, России следует определиться, продолжать ли  вообще двигаться в фарватере западных подходов к климатической повестке. Возможно, следует, не просто снижать темп движения к углеродной нейтральности, но даже пересмотреть подходы к решению этой проблемы и сформировать климатическую повестку с учётом национальных целей, в том числе целей и подходов наших партнеров по БРИКС.

На форуме было также указано, что страны Европы в последние несколько месяцев нарастили объёмы потребления угля и углеродоёмкого неэкологического американского сланцевого газа. И именно поэтому сейчас настал тот момент, когда мы можем пересмотреть всю палитру подходов к климатической повестке с учётом политики в том числе и дружественных России стран: Китая, Индии, Бразилии.  

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

18.04 13:00
+22°
18.04 16:00
+23°
18.04 19:00
+20°
18.04 22:00
+17°
19.04 1:00
+16°
19.04 4:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...