Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
65%
Зап, 4 м/с
751 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
ураган из космоса
Учёные из Крыма помогут Никарагуа изучить последствия ураганов
23 января 2023 | 06:24 Центр ФОБОС

Проблемой последствий ураганов, приходящих со стороны Карибского моря в Никарагуа, займутся специалисты Института биологии южных морей РАН из Севастополя. О сотрудничестве морских биологов двух стран сообщает «Российская газета».  

Российские учёные рассказали, что никарагуанских коллег волнуют вопросы, связанные с экологическим мониторингом водных объектов. В стране сильно загрязнены озёра Манагуа и Никарагуа. Их также интересуют вопросы, связанные с биотехнологиями и биоразнообразием прибрежных вод. Сотрудничество будет распространяться и на экологические риски, так как Никарагуа находится в зоне ураганов, приходящих со стороны Карибского моря. Ураганы приводят не только к разрушениям населённых пунктов, но и к катастрофическим последствиям для природной среды. Результаты проведенных исследований можно будет использовать для управления природопользованием, а также для более эффективного развития сельского хозяйства и лесной промышленности.

Российские исследователи сообщили, что никарагуанские коллеги очень заинтересованы в сотрудничестве с РАН в части экологического мониторинга, выработки решений по восстановлению состояния водных экосистем, в том числе озёрных и речных. Подчёркнуто, что у учёных из Никарагуа высокий уровень подготовки специалистов и очень хорошие лаборатории. Это сильные партнёры, с которыми у нас могут быть действительно значимые научные результаты, сообщили в Институте биологии южных морей РАН. 

Договор о сотрудничестве подписан около месяца назад в Никарагуа. 

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+12°
19.03 19:00
+8°
19.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...