Несмотря на довольно спокойный, по сравнению с прошлыми годами, сезон ураганов в Атлантике, некоторые его частные проявления наносят большой ущерб и губят жизни людей.
Так, в результате проливных дождей в минувшую пятницу в венесуэльском штате Варгас, расположенном на севере страны, сформировались мощные ливневые паводки и наводнения. В социальных сетях распространяются видеоролики о тяжёлой ситуации в некоторых городах штата, где паводковые воды затопили дворы и дороги, разрушали дома и затапливали автомобили.
Губернатор штата Варгас Хосе Алехандро Теран сообщил, что более 40 домов рухнули в этом регионе из-за проливных дождей. Уже известно о гибели трёх человек в результате обрушения их дома.
Причиной сильных дождей стала обширная область низкого давления над восточной частью Карибского моря. Ожидается, что в течение следующих нескольких дней она углубится и, медленно смещаясь к западу, перейдёт в стадию тропической депрессии.
04.08 6:00 +23° | 04.08 9:00 +29° | 04.08 12:00 +34° | 04.08 15:00 +39° | 04.08 18:00 +36° | 04.08 21:00 +30° |