Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+9°
облачно
По ощущению +9°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
77%
С-З, 5 м/с
743 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
автошин
Когда закончится автомобильная осень?
20 октября 2022 | 15:25 Центр ФОБОС

Октябрь в Центральной России идет по графику относительно тёплого и влажного месяца – средняя температура воздуха почти на 2° превышает климатическую норму, а осадков выпало уже 83% от всего месячного объёма. Среднесуточная температура воздуха практически ещё ни разу не была ниже критериального для автомобилистов значения +5°. Так сколько ещё можно ездить на летней резине и когда её нужно будет сменить на зимнюю? Напомним, что главным критерием является среднесуточная температура ― ее устойчивый переход (на протяжении пяти дней) через отметку +5° в сторону понижения. Какие прогнозы?

В пятницу воздух под утро остынет до −2…+3°, после полудня +3…+8° и местами брызнет слабый дождь. В выходные днём чуть теплее +4…+9°, ночами, за счёт плотной облачности, не ниже 0…+5°. При этом в субботу существенные осадки маловероятны, а в воскресенье в светлое время суток пройдут обложные дожди. Следующая – финальная неделя октября – станет, по всей видимости, заключительной в сезоне автомобильной осени. Хотя среднесуточная температура в отдельные дни и окажется чуть ниже +5°, но основные осадки, которые пройдут преимущественно во второй половине недели, по-прежнему ожидаются в жидком агрегатном состоянии, то есть в виде дождей. 

С наступлением ноября, который, кстати, по долгосрочным прогнозам, будет в среднем на 2° теплее положенного, со второй пентады месяца, всё-таки появятся первые признаки приближения климатической зимы, а вместе с ними – высокая вероятность устойчивых ночных минусов, выпадения осадков в разной фазе и гололёдных явлений.

Таким образом, у столичных автомобилистов ещё есть в запасе почти пара недель, чтобы безопасно эксплуатировать летнюю резину. Более точные сроки будут представлены в начале ноября.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

24.04 13:00
+11°
24.04 16:00
+9°
24.04 19:00
+8°
24.04 22:00
+5°
25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...