Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+12°
облачно
По ощущению +12°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
42%
Сев, 2 м/с
747 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
тайфун
Супертайфун «Хиннамнор» взял курс на российский Дальний Восток
3 сентября 2022 | 10:53 Центр ФОБОС

Жители российского Дальнего Востока с большим интересом следят за перемещением первого в этом сезоне супертайфуна в Северном полушарии. Тайфун «Хиннамнор», образовавшийся в центральной части Тихого океана и в первый день сентября достигший максимума в своём развитии – 5 категории, сегодня ослабел до 4-й категории и смещается к северу по акватории Восточно-Китайского моря. В воскресенье он начнёт оказывать влияние на южные острова Японского архипелага. Как сообщает ТАСС, в связи с этим около 50 тысяч жителей города Исигаки префектуры Окинава на юге Японии получили сегодня рекомендацию о срочной эвакуации. Ранее в субботу предписание об эвакуации также получили порядка 55,5 тысяч жителей города Миякодзима, расположенного на территории Окинавы.

Готовятся к приходу тайфуна и российские регионы. В Приморском крае уже объявлено штормовое предупреждение. По уточнённым данным, ухудшение погоды пронозируется 5, 6 и 7 сентября с выходом тайфуна «Хиннамнор» в Японское море. Ожидается, что на территории Приморского, а затем и Хабаровского краёв, на Сахалине тайфун, к тому моменту ослабевший до тропического шторма, станет причиной сильных и очень сильных дождей, общее количество которых составит до 50–100, а местами и до 200 мм, что составляет от половины до полутора месячных норм сентября. На реках региона возможно формирование дождевых паводков, выход воды на пойму с подтоплением близлежащих и низменных территорий. Ожидается усиление ветра до ураганной силы.

Добавим, что буйство стихии может существенно осложнить проведение Восточного экономического форума во Владивостоке, работа которого запланирована на 5–8 сентября.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...