Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+30°
облачно
По ощущению +30°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
43%
С-В, 4 м/с
722 мм рт. ст.
+26°
05:39
19:36
лесной пожар
Рязанские пожары вновь угрожают задымлением столице
20 августа 2022 | 06:59 Центр ФОБОС

Ситуация с крупным пожаром в Рязанской области остается сложной из-за сильного ветра, пламя находится в 4–6 километрах от поселка Голованово, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал врио губернатора Павла Малкова.

Жители населённого пункта, рядом с которым находится эпицентр крупного природного пожара, оповещены о возможной эвакуации. В районе пожара сохраняются сложные погодные условия: сильный ветер, который часто меняет направление. Это осложняет работу по тушению огня. Власти разработали план действий на случай экстренной эвакуации людей. Подготовлены дежурные автобусы и места для размещения.

Пожары в Рязанской области сохраняются на шести участках, при этом на трёх из них локализовать огонь пока не удалось. В Спасском, Клепиковском и Рязанском районах власти ввели режим ЧС. Самый сложный пожар, который, по словам главы Рослесхоза Ивана Советникова, стал крупнейшим в Центральной России, распространяется в районе Кудомского лесничества. Площадь пройденного огня составляет более 6 000 гектаров.

Добавим, что сегодня, а также в ближайшие 2–3 дня в центральной части Европейской России сохранятся юго-восточные–восточные ветры, так что дым от пожаров вновь может появиться на территории столичного региона.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

06.08 0:00
+25°
06.08 3:00
+22°
06.08 6:00
+21°
06.08 9:00
+28°
06.08 12:00
+34°
06.08 15:00
+38°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...