Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+2°
ясно
По ощущению -4°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
Зап, 6 м/с
750 мм рт. ст.
+9°
06:16
18:20
жара
В Западной Европе объявили «оранжевый» уровень опасности из-за жары
10 августа 2022 | 10:51 Центр ФОБОС

МЕТЕОВЕСТИ уже писали о том, что Францию накрывает четвёртая волна жары. Накануне столбики термометров в стране поднимались до +33…+38°С, прохладнее было лишь на севере страны, где термометры показывали +28…+31°С. По информации канала BFM TV, из-за сильной жары метеорологическая служба Франции Meteo-France объявила «оранжевый» уровень погодной опасности в департаментах Ло и Гаронне и Жиронде. По прогнозам метеорологов, максимальные температуры там по-прежнему будут достигать +36…+38°C. Meteo France заявила, что сейчас в стране отмечается самая сильная засуха с начала регистрации данных в 1958 году. Ожидается, что, по крайней мере до середины августа засуха будет только усугубляться. Из-за неблагоприятных условий ожидается снижение урожая кукурузы. Нехватка кормов означает, что в ближайшие месяцы может возникнуть нехватка молока.

Из-за прихода новой волны жары в некоторых частях Великобритании объявлен «оранжевый» уровень опасности, сообщила во вторник метеорологическая служба страны. «Оранжевый» уровень опасности является вторым уровнем из 3-х согласно существующей классификации метеорологической службы. Третий уровень, «красный», объявлялся в стране один раз за всю историю – в июле 2022 года, когда страна столкнулась с аномальной жарой и был установлен новый температурный рекорд +40,3°С (19.07.2022). Жаркая погода затронет большую часть Англии и некоторые регионы на востоке Уэльса, отмечается на сайте ведомства. Жара будет усиливаться в течение недели и достигнет пика в пятницу и субботу, возможны ухудшение самочувствия, перебои в работе транспорта и последствия для инфраструктуры, говорится в сообщении. Столбики термометров, по прогнозам синоптиков, поднимутся до 30–35°С, однако температуры будут не такими высокими, как в июле.

В Бельгии из опасения пожаров на торжествах в связи с государственным праздником 15 августа решили отказаться от фейерверков власти ряда городов, об этом сообщило издание The Brussels Times. Также было объявлено об отмене фейерверков в Ансе и Уи. Бельгийские журналисты напомнили, что этим летом Европу опустошили лесные пожары, и сообщалось о значительном ущербе во Франции, Италии, Испании, Португалии, Германии и Великобритании. Сочетание высоких температур и засухи привело к массовым пожарам.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 1:00
+1°
19.03 4:00
+1°
19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+13°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...