Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+9°
облачно
По ощущению +4°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
77%
Зап, 10 м/с
710 мм рт. ст.
+14°
07:47
17:30
Тема 18.07
Погода недели: совсем не июль
17 июля 2022 | 20:28 Центр ФОБОС

В южных регионах России ожидается умеренно жаркая погода, но в отдельных районах могут развиваться массивы кучево-дождевой облачности, несущие с собой грозовые дожди. Преобладающая дневная температура здесь +27…+32˚.

 На Средней Волге в начале недели солнечно и жарко, но затем в регион прорвётся атмосферный фронт, и под аккомпанемент ливней и гроз показания термометров понизятся до +21…+26˚.

На Северо-Западе в первые дни недели по вине циклона пройдут дожди, а дневная температура не превысит +17…+22˚.  Во второй половине периода под влиянием антициклона погода наладится, и воздух станет хорошо прогреваться – на севере до +20…+25, в южной части – до +23…+28˚.

В Центральной России ненастье окажется более затяжным. Большую часть рабочей недели грозовые дожди не дадут столбикам термометров подняться выше +19…+24˚. И только в пятницу очаг высокого давления оттеснит грозовые тучи на юг региона, и температура повысится до +22…+27˚.

На Урале неделя стартует вполне комфортной солнечной погодой, и днём воздух может прогреваться до +25…+30˚. А во второй половине периода здесь скажется влияние атмосферного фронта, и вместе с ливнями и грозами придет похолодание на 4–5°.

В Южной Сибири в первые дни периода зона дождливой погоды ограничится только восточной частью региона, а затем ливни и грозы уже будут наблюдаться практически повсеместно. Днём  +22…+27˚.

На юге Дальнего Востока будут смещаться поля фронтальной облачности, так что время от времени пройдут дожди, местами возможны грозы. Днём в Приамурье +21…+26˚, на побережье Японского моря +17…+22˚.

В Санкт-Петербурге в первые дни недели пройдут дожди,  днём только +18…+21˚.  Со среды к берегам Невы протянется гребень солнечного антициклона, и показания термометров повысятся до +24…+27˚.

В Москве большую часть рабочей недели ожидаются кратковременные грозовые дожди, и из-за туч воздух сможет прогреваться только до +20…+23˚. И только в пятницу дождевая облачность станет рассеиваться и сразу станет на 3–4° теплее.

 

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

08.01 18:00
+5°
08.01 21:00
+7°
09.01 0:00
+4°
09.01 3:00
+2°
09.01 6:00
+1°
09.01 9:00
+3°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...