Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+16°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +16°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
86%
Южн, 3 м/с
735 мм рт. ст.
+13°
05:48
19:15
Огонь за водопадом
Уникальное явление природы существует только на северо-востоке США
20 апреля 2022 | 10:48 Центр ФОБОС

Располагается достопримечательность в парке Чеснат Ридж на площади в 490 га в 25 км от города Буффало в штате Нью-Йорк. В переводе на русский язык его название обозначает «Парк Каштанов». Такое название парк получил из-за большого количества этих деревьев, растущих на холмах, а с приходом весны парк становится похож на бело-розовое облако, когда зацветают каштаны.

Парк может похвастаться большим разнообразием сланцевых скал, по которым стекают ручьи, образуя небольшие водопады. Однако, одним из самых известных и необычных считается «Водопад вечного огня», внутри которого всегда можно увидеть горящий огонь природного происхождения. Феномен описываемого явления объясняется тем, что в этом месте существуют небольшие горные разломы, через которые просачивается природный газ. Таких разломов в парке много, но они настолько малы, что неспособны постоянно поддерживать горение и к тому же в большинстве своём находятся под открытым небом. 

Один из разломов, по которым природный газ выходит из земных недр, находится в пещере, вход в которую закрывают струи стекающей воды. Небольшой объём пещеры создаёт необходимую для сгорания концентрацию газа, горение которого продолжается длительное время. Когда же пламя затухает, многочисленные туристы быстро исправляют это положение, поднося к расколу зажигалку или спичку. Высота пламени изменяется в зависимости от интенсивности выбросов газа, но в среднем  составляет от 10 до 20 см. 

Выход горящего газа на поверхность происходит во многих уголках земного шара, но такого, чтобы он заполнял пещеру, вход в которую прикрыт струями воды, такого пока больше нигде не обнаружено. 

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

19.04 7:00
+16°
19.04 10:00
+12°
19.04 13:00
+15°
19.04 16:00
+16°
19.04 19:00
+12°
19.04 22:00
+11°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...