Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+12°
облачно
По ощущению +12°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
42%
Сев, 2 м/с
747 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
колесо
Центральную Россию ждёт аномальное тепло! Когда менять авторезину?
20 марта 2022 | 14:27 Центр ФОБОС

20 марта в Москве стал самым теплым днём в текущем сезоне. Уже к 14.00 столбики термометров показали +9,0°, в окрестностях температура воздуха составила +10,1°. И это еще не предел!

В предстоящую буднюю часть недели, в условиях преобладания солнечной и сухой погоды, весна продолжит набирать ход, и каждый день воздух будет прогреваться до +7…+12°, что на 8° выше нормы и соответствует климату апреля. В ночные часы воздух будет остывать до −3…+2°. Таким образом среднесуточная температура воздуха станет близка к +5°, а это отправная цифра для смены автошин. Но стоит ли в этом спешить? Не советуем!

Дело в том, что несмотря на аномально тёплую неделю, в дальнейшем – на стыке марта и апреля – ожидается волна полярного холода, сопровождаемая осадками в смешанной фазе и гололёдными явлениями. При этом показания термометров устремятся к нулевой отметке, а значит, переобувать автомобили пока преждевременно.

Холодная погода, по всей видимости, продержится в рамках одного естественного периода – не более 5–7 суток, а далее начнётся сильное потепление, предварительно – с наступлением второй пентады (пятидневки) апреля, после чего можно постепенно планировать открытие горячего сезона работы автомастерских. 

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...