Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+14°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
96%
Ю-В, 5 м/с
718 мм рт. ст.
+14°
07:22
18:09
Глобальный прогноз на февраль-март-апрель 2026 года
24 января 2026 | 15:08 Центр ФОБОС

Всемирная метеорологическая организация представила уточнённый глобальный прогноз на февраль-март-апрель 2026 года.

С октября по декабрь 2025 года глобальные температуры поверхности моря были, как правило, выше средних, за исключением центральной и восточной части экваториальной части Тихого океана. В экваториальной части Тихого океана глобальные температуры поверхности моря немного понизились, и средние сезонные значения соответствовали слабому Ла–Нинья.

В феврале–марте–апреле 2026 года аномалии глобальных температур поверхности моря ожидаются ниже среднего в центральной и восточной части экваториальной части Тихого океана, что указывает на постепенный переход к нейтральным условиям.

Для февраля–марта–апреля 2026 многомодельный ансамбль указывает на сильный глобальный сигнал о повышении вероятности температур поверхности суши превышающих норму на большей части Северного полушария к северу от 30° cеверной широты. Южная и крайняя северо‑восточная части Северной Америки, Центральная Америка, Карибский бассейн и Арктика – все они демонстрируют повышенную вероятность температур, превышающих норму.

В Южном полушарии повышенная вероятность температур выше нормы прогнозируется над северной частью Новой Зеландии, на большей части территории Австралии наблюдается лишь умеренное потепление.

Прогноз осадков в феврале–марте–апреле 2026 отражает тенденцию, обусловленную влиянием Ла‑Нинья, с ограниченным количеством осадков в центральной и восточной частях Тихого океана. За пределами Тихого океана повышенная вероятность выпадения осадков ниже нормы прогнозируется в юго‑западной части Северной Америки, некоторых частях Восточной Азии и экваториальной части Индийского океана. Напротив, вероятность выпадения осадков выше нормы возрастает над Филиппинским морем и распространяется на восток вдоль 15° cеверной широты, а также над Северной Америкой, южной частью Центральной Америки, простираясь на северо‑запад Южной Америки, Карибский бассейн и северную Азию к северу от 50° cеверной широты.

На территории Европейской России квартальный прогноз ожидает температурный фон выше климатической нормы с вероятностью лишь около 50%, а количество осадков в большинстве регионов прогнозируется в пределах климатической нормы.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

14.02 6:00
+14°
14.02 9:00
+14°
14.02 12:00
+18°
14.02 15:00
+13°
14.02 18:00
+11°
14.02 21:00
+11°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...