Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
37%
Сев, 2 м/с
746 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
лавина
Потепление провоцирует сход снежных лавин
4 апреля 2023 | 07:00 Центр ФОБОС

Учёные Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют в ближайшие дни высокий риск схода лавин, в том числе мокрых, а также сползание снежных масс с перекрытием участков дорог и возможным повреждением объектов инфраструктуры в горных районах Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея на высотах свыше двух тысяч метров, информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте института.

Также отмечается, что значительная степень лавинной опасности сохранится в Мурманской области, где с начала лавиноопасного периода самопроизвольно сошло 200 лавин.

По нашим прогнозам, в список регионов с высокой лавинной опасностью на текущей неделе также попадают горные районы Кабардино-Балкарии, а также расположенные выше 2000 м территории Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Дагестана.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...