Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+9°
пасмурно с просветами
По ощущению +9°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
97%
С-З, 1 м/с
754 мм рт. ст.
+9°
06:00
18:30
ураган
Сильнейший с начала века шторм обрушился на Новую Зеландию
14 февраля 2023 | 13:56 Центр ФОБОС

Циклон «Габриэль», в максимальном своём развитии достигавший силы урагана третьей категории, обрушился на Новую Зеландию. Это стало причиной объявления в стране чрезвычайного положения. Сильные дожди привели к многочисленным наводнениям и оползням, разрушены дома, нарушено электроснабжения, тысячи людей были эвакуированы, перекрыты автомагистрали. К полудню сегодняшнего дня электричество было отключено у 225 000 человек. Многие жители страны спасались от наводнений на крышах своих домов, но военные вертолёты не смогли добраться до них из-за непогоды.

Премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс, назвал циклон «Габриэль» самым значительным погодным явлением, которое страна наблюдала в этом столетии. На данный момент около 2500 человек были эвакуированы из своих домов, однако это число может измениться, поскольку всё ещё остаются большие районы, которые недоступны и отрезаны от телекоммуникаций. По этой же причине власти пока не могут сообщить официальные данные как о количестве эвакуированных, раненых или погибших, так и о числе разрушенных домов.

Это всего лишь третий случай в истории Новой Зеландии, когда на всей территории страны было объявлено чрезвычайное положение.

Как сообщает The Guardian, власти страны готовятся к длительному восстановлению нормальной жизнедеятельности как из-за огромного ущерба, нанесённого стране, так и из-за того, что «Габриэль пришёл вслед за разрушительным наводнением в Окленде и Нортленде, которое причинило значительный ущерб двумя неделями ранее.

Наиболее пострадавшие районы находятся вдоль восточного побережья Северного острова и в его северных районах.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

28.03 7:00
+9°
28.03 10:00
+9°
28.03 13:00
+12°
28.03 16:00
+12°
28.03 19:00
+8°
28.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...