Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+16°
малооблачно
По ощущению +16°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
69%
Вст, 3 м/с
737 мм рт. ст.
+13°
05:49
19:14
Мониторинг
Правительство разработало проект мониторинга климата
17 октября 2022 | 09:36 Центр ФОБОС

По поручению Президента России правительство подготовило проект национальной и независимой системы мониторинга климатически активных веществ, на которую предполагается потратить в ближайшие три года более 8 млрд рублей. Об этом на официальном сайте сообщает заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко.

РФ за последние 20 лет обеспечила снижение углеродоёмкости опережающими темпами – быстрее, чем в США, Китае, Европе. Сегодня важно не только поддержать этот курс, но и предотвратить влияние климатического кризиса на экономику. В частности, вести работу по научному исследованию влияния изменений климата на сельское хозяйство, промышленность и жилищно-коммунальное хозяйство, продолжать мероприятия, направленные на борьбу с опустыниванием и профилактику и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного характера. Для этого будет проведено более 50 исследований и разработок научными организациями.

По словам вице-премьера, климатическая повестка политизирована, зарубежные эксперты зачастую субъективны и ориентируются на данные недружественных стран, поэтому России в этом вопросе необходимо обеспечить информационный суверенитет. Национальная система мониторинга должна обеспечить получение независимых прогнозов глобального климата и эмиссии парниковых газов, а также информации о причинах изменений климата, объективных данных о поглощающей способности российских экосистем, верифицированных оценок экономической эффективности различных способов декарбонизации.

Абрамченко отметила, что данный проект позволит повысить обоснованность принимаемых мер в области климатической политики. Научно-обоснованные данные и мониторинг изменений станут основой для принимаемых управленческих решений в области ограничения выбросов парниковых газов и адаптации к изменениям климата как регионов, так и отдельных субъектов.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

19.04 1:00
+15°
19.04 4:00
+14°
19.04 7:00
+16°
19.04 10:00
+12°
19.04 13:00
+16°
19.04 16:00
+16°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...