Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+7°
малооблачно
По ощущению +7°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
55%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
бархатный сезон
Бархатный сезон взял короткую паузу
13 сентября 2022 | 13:41 Центр ФОБОС

Ещё в воскресенье в Крыму царила солнечная и сухая погода, а в дневные часы воздух прогревался до +22…+27°, что вместе с высокой для начала второй декады сентября температурой воды в 23–24°, без сомнений позволял говорить о бархатном сезоне. А на Черноморском побережье Краснодарского края наблюдалась ещё более жаркая погода, воздух прогревался до +25…+30°, а температура воды достигала 25–26°. Однако всё испортил холодный атмосферный фронт, который с ливнями и грозами в понедельник прошёлся вначале по Крымскому полуострову, а затем и по территории Кубани.

В отдельных районах дожди были сильными: так в Тамани и Анапе выпало 49 и 33 мм осадков соответственно, что составляет почти 2/3 от месячной нормы сентября. А в Крыму дожди даже привели к подтоплению нескольких домов и участков, а также здания школы в селе Марфовка, о чем сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. При этом температура воздуха начала понижаться, и сегодня в Крыму уже не выше +18…+23°, и около +20…+25° покажут термометры на Черноморском побережье Краснодарского края, при этом в регионе сохраняется вероятность локальных грозовых дождей и порывистого ветра. В среду кратковременные дожди местами ещё пройдут, а похолодание достигнет своего пика.

Ну а начиная с четверга, на юг Европейской России вместе с антициклоном вернётся бархатный сезон. Погода вновь будет сухая и солнечная, и если в четверг ещё нежарко, около +22…+27°, то к выходным температура воздуха вернётся к летним значениям и термометры покажут +28…+33°. Сохранится высокой и температура воды, значительно медленнее реагирующая на изменения погоды: у берегов Крыма она ожидается 22–24°, а на пляжах Большого Сочи будет 24–26°.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...