Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+4°
ясно
По ощущению +3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
70%
Сев, 3 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:39
19:22
Названы лучшие пляжи мира в 2022 году
22 июля 2022 | 11:35 Центр ФОБОС

На просторах интернета можно найти бесконечное количество пляжных рейтингов, и в большинстве случаев рекомендации будут разными. Конечно, понятие лучшего пляжа субъективно, но существуют и объективные системы оценок. Наиболее строгий подход происходит при вручении пляжу Голубого флага. Получить такую профессиональную международную сертификацию трудно, ведь пляж должен соответствовать 33 критериям. В частности, на территории гарантируется высокое качество воды и чистота окружающей среды, соблюдаются все нормы безопасности, предоставляются высококачественные услуги и т.д.

В 2022 году первое место в рейтинге по количеству пляжей, отмеченных Голубым флагом, заняла Испания (621 пляж). Далее расположились Греция (581 пляж), Турция (531), Италия (427), Франция (419).

Помимо профессиональной экспертизы репутацию пляжей оценивают популярные туристические порталы: все они придерживаются правил, соответствующих высоким стандартам, но при этом учитывают предпочтение туристов и собственной редакции портала. Так, свой ежегодный рейтинг 50 лучших пляжей мира составил один из крупнейших мировых порталов-путеводителей Big 7 Travel, сообщает Daily mail. При составлении рейтинга авторы анализировали экологичность среды, отзывы и публикации в социальных сетях, учли опыт и предпочтения экспертов редакции. В итоге первое место и звание лучшего пляжа мира в 2022 году получил Плайя-Кончаль в Коста-Рике. Этот крошечный пляж, покрытый измельченными ракушками, расположился в бирюзовой бухте. По мнению Big 7 Travel, это райское место…

На втором месте оказалась Австралия. Бирюзовый залив расположен недалеко от города Эксмут и славится одним из самых красивых рифов в мире. Этот пляж также знаменит безупречной чистотой, красивым цветом воды и китовыми акулами, за которыми можно понаблюдать на специально созданных площадках. Спрятанный в Карибском бассейне, имеющий чистейшие воды, самый мягкий белый песок, пляж Грейс-Бей замыкает тройку лидеров. Песок здесь больше похож на белоснежный порошок, он граничит с бирюзовым океаном, и все это можно наблюдать, находясь в уединении. Здесь исключительно редко бывают большие волны — пляж находится под защитой кораллового рифа.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
25.04 7:00
+3°
25.04 10:00
+9°
25.04 13:00
+14°
25.04 16:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...