Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
37%
Сев, 2 м/с
746 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
Канистры моторное масло
Канистры от моторного масла не будут угрожать экологии
17 июня 2022 | 11:25 Центр ФОБОС

Тестовую партию моторных масел в новых экологичных канистрах планируют выпустить на Омском заводе смазочных материалов «Газпром нефти». О технологической новинке сообщает «Российская газета». По словам специалистов, биоканистра обладает всеми потребительскими свойствами обычной пластиковой упаковки, а материал сохраняет прочность в течение всего срока годности масел. Помимо этого, органические элементы способствуют полному разложению тары в естественных условиях. 

Новая упаковка уже успешно прошла лабораторные тестирования на кафедре химии инновационных материалов и технологий Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Срок безопасной утилизации биоканистры был подтвержден в ходе опытных испытаний, моделирующих различные природные условия. Установлено, что после добавления компонента на основе растительного сырья в состав полимерной канистры время естественного разложения пластика сократилось с 400 до 20 лет. 

На предприятии уже созданы опытные образцы новой биоупаковки ёмкостью от 1 до 5 литров – наиболее востребованной на рынке. Сейчас специалисты совершенствуют технологию для дальнейшего промышленного применения. Они уверены, что её внедрение позволит применить качественно новый подход к созданию универсальной и экологически безопасной упаковки нефтепродуктов.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...