Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
Зап, 5 м/с
750 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
Флаг России
Климатическая концепция России приобретает четкие контуры
20 мая 2022 | 13:24 Центр ФОБОС

Основные тезисы официальной позиции России в отношении изменения климата были озвучены Президентом России В.В. Путиным на совещании по развитию нефтяной отрасли РФ, которое состоялось 18 мая. Их краткое содержание опубликовано на страницах интернет-издания «Регионы России».

В выступлении подчеркнуто, что «…политические классы на Западе начали спекулировать на абсолютно естественной озабоченности многих людей на планете проблемами изменения климата…». 

По словам главы государства, никакие инвестиции в низкоуглеродную экономику не приведут к фактическим изменениям климатических условий на локальном уровне в обозримом будущем: в России не станет меньше пустынь, не наполнятся водой высохшие реки, не участятся дожди над тайгой, снижающие риски природных пожаров. Целью деятельности государства в этом направлении должно быть не снижение выбросов СО2 или углеродной нейтральности, а благополучие и безопасность людей, защита их от реальных угроз, связанных с климатическими изменениями.

По мнению Президента, проблема приобрела идеологический характер. Чтобы освободиться от идеологии и политики в этом вопросе Российской Федерации необходимо сформировать новую климатическую повестку, основанную не на вере в декарбонизацию, а на реальных локальных преобразованиях климатических условий. Для этого у нашей страны есть всё необходимое. Это большое количество технологий и опыта в локальных климатических преобразованиях. Мы умеем достаточно быстро получать отдачу от локальных изменений,  останавливать опустынивание, формировать русла рек таким образом, чтобы они самоочищались, мы даже умеем останавливать таяние вечной мерзлоты. 

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 1:00
+1°
19.03 4:00
+1°
19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+13°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...