Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+6°
ясно
По ощущению +3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
67%
Вст, 3 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:38
19:23
наводнение
В Австралии для борьбы с наводнениями мобилизована армия
31 марта 2022 | 12:14 Центр ФОБОС

Десятки единиц военной техники и более 3200 военнослужащих ВС Австралии были мобилизованы для борьбы с наводнениями и эвакуации людей на восточном побережье континента, в штате Новый Южный Уэльс, сообщает ТАСС. Наиболее сложной остается ситуация в городе Лисмор, расположенном в 730 км к северу от Сиднея, большая часть которого оказалась полностью затоплена второй раз с начала марта. Министерство обороны страны будет взаимодействовать с государственными службами по чрезвычайным ситуациям, оказывая им поддержку. В пострадавших населённых пунктах работают военные вертолёты, аварийные службы оказывают помощь пострадавшим жителям.

В Минобороны Австралии отметили, что мобилизация военнослужащих для борьбы с последствиями наводнений проводится по просьбе правительств штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд. Координируют военных и определяют приоритеты государственные центры по чрезвычайным ситуациям. В настоящий момент группы быстрого реагирования военного ведомства находятся в режиме ожидания, чтобы при необходимости помочь в эвакуации жителей Лисмора, ещё часть военнослужащих занята в работах по укреплению набережных и защите городов региона от наводнений.

Масштабные наводнения на северо-восточном и восточном побережье Австралии начались 29 марта из-за продолжительных ливней. К настоящему моменту в результате наводнений погибли, по меньшей мере, два человека, ещё несколько числятся пропавшими без вести. Эвакуированы жители Лисмора, Тамбулгама и Беллингена, приказ о подготовке к эвакуации выпущен для городов Байрон-Бей, Баллина, Кайогл и Ямба. По прогнозам австралийского метеобюро, сложные погодные условия с сильным ветром и обильными осадками сохранятся на восточном побережье континента до конца недели.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...