Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+26°
облачно
По ощущению +26°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
49%
Ю-В, 5 м/с
722 мм рт. ст.
+25°
06:12
18:41
аллергия кошка
В мире могут появиться гипоаллергенные кошки
29 марта 2022 | 14:14 Центр ФОБОС

Специалисты из американской биотехнологической лаборатории InBio обнаружили кошачий ген, провоцирующий аллергию у людей. Позднее учёные также выяснили, что он поддаётся редактированию, сообщает The CRISPR Journal.

Как оказалось, геном под названием Fel d 1 обладают все кошки в мире, что делает невозможным наличие гипоаллергенного животного в природе. Однако путем биоинформатического анализа учёные узнали, что этот фрагмент ДНК имеет высокую степень изменчивости, что создает возможность его редактирования. В итоге эксперты нашли области генов, которые подходят для редактирования с использованием технологии CRISPR. Издание отметило, что учёные намерены развивать эту технологию далее. В начале своих исследований они планируют выяснить, не повлияет ли отрицательно редактирование данного гена на здоровье кошек.

Учёные уверены, что в будущем это поможет вывести кошек, организм которых перестанет выделять опасный аллерген.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

14.09 0:00
+25°
14.09 3:00
+24°
14.09 6:00
+23°
14.09 9:00
+23°
14.09 12:00
+24°
14.09 15:00
+24°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...