Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+7°
малооблачно
По ощущению +7°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
55%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
«Сретение – зима с летом встретились»
Сретение – зима с летом встретились
15 февраля 2022 | 12:31 Центр ФОБОС
Сегодня, 15 февраля, православные христиане отмечают Сретение Господне. С давних пор этот день в народе считается первой встречей весны. Другое название дня – Зимобор. С этого дня сезоны вступают в противоречие: зима борется с летом, кому идти вперед, кому – назад. Наши предки приметили - какова погода в этот день, такой будет весна. Если на Сретенье выпал снег – весна ожидалась дождливой и холодной, а лето придёт нескоро. А вот если на Сретение установится оттепель – весна ранняя и тёплая.
Так что сегодняшний день позволяет нам ещё раз проверить – работают или нет народные приметы. Солнечный, сухой и оттепельный день, который сегодня ожидается в большинстве регионов центральной части Европейской России, обещает нам раннюю и тёплую весну, с чем пока согласны и научные прогнозы погоды. Февраль уверенно обгоняет по температурным показателям календарь, и средняя температура воздуха с его начала на 3-5° превышает норму, а в ближайшие несколько дней температурный фон и вовсе приблизится к значениям, характерным для начала апреля. Да и долгосрочные прогнозы погоды на март «окрашены» в розовые тона, т.е. первый месяц весны ожидается теплее положенного по климату.
Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...