Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+19°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +19°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
95%
Вст, 3 м/с
718 мм рт. ст.
+22°
05:10
19:56
Тема 17.06
Циклоны не оставят Европейскую Россию в покое
17 июня 2025 | 01:05 Центр ФОБОС

Накануне холодный фронт залил тропическими ливнями Сочи. Из-за резкого подъёма уровня реки Ира накануне тонуло Батумское шоссе в Дагомысе. Движение было затруднено и по многим другим трассам. А пока побережье Сочи уходило под воду, в горы вернулась зима! Снежный покров восстановился не только на высоте 2000 метров, но и значительно ниже – в районе Красной Поляны. Ненастно в понедельник было не только на Кубани, но и на Ставрополье, Нижнем Дону и по всему Поволжью.

Экстремальные дожди в южные и восточные регионы принёс холодный фронт. Накануне его облачные поля смещались в полосе от арктического побережья до отрогов Кавказа. При этом на западе Русской равнины, благодаря антициклону, открылось небольшое солнечное окно. Правда, совсем скоро оно опять закроется – из Европы в нашу страну прорываются тучи нового вихря.

Сегодня этот циклон уже будет портить погоду на западе и северо-западе Европейской России. Однако, в большинстве районов интенсивность осадков не превысит 5–10 мм за сутки. А на юге и востоке по-прежнему будут клубиться массивы фронтальной облачности. Вот только теперь дождевые тучи успеют избавиться от основных западов влаги, поэтому ливни и грозы здесь начнут слабеть.

Так, в Сочи прошедшей ночью ещё отмечались довольно сильные дожди, но с восходом солнца ненастье пойдёт на убыль. По модельным оценкам максимальная интенсивность осадков в первую половину дня не превысит 3–4 мм за 3 часа. Затем погода продолжит налаживаться, и к вечеру ливни прекратятся.

В такой ситуации воздух на юге Европейской России станет прогреваться лучше. И сегодня здесь преобладающая дневная температура повысится до +22…27°. А вот на северо-западе, наоборот, станет прохладнее – днём +16…+21°. И лишь в центре Русской равнины, куда поля фронтальной облачности пробьются ближе к вечеру, столбики термометров сумеют дотянуться до +20…+25°.

В Москве сегодня-завтра ливни и грозы будут носить кратковременный характер, поэтому температурный режим в столице будет немного теплее обычного: +21…+24°. Но затем поля дождевой облачности над мегаполисом сгустятся, и в условиях дефицита солнечного тепла днём похолодает до +16…+18°.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

18.06 6:00
+18°
18.06 9:00
+23°
18.06 12:00
+27°
18.06 15:00
+29°
18.06 18:00
+28°
18.06 21:00
+24°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...