Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+17°
ясно
По ощущению +17°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Сев, 4 м/с
739 мм рт. ст.
+17°
05:13
19:45
Тема 20.05
На смену дождям и прохладе скоро придёт июльская жара
20 мая 2025 | 00:40 Центр ФОБОС

Во вторник погоду в Сибири и на европейской части страны продолжит определять гигантский циклон. Поля его фронтальной облачности протянутся из среднего течения Енисея вплоть до побережья Чёрного моря. Самые сильные осадки в этой зоне ожидаются на Средней Волге, в Предуралье и Приазовье: местами выпадет свыше 10–20 мм за сутки. И если на юг Сибири благодаря этому вихрю продолжит поступать тёплый воздух из Средней Азии, то на Русскую равнину пробьётся прохлада из акватории Северной Атлантики.

В результате этого вторжения дневная температура в Центральной России не превысит +10…+15°. Похолодает сегодня и в Причерноморье, где показания термометров понизятся до +15…+20°. При этом в Южной Сибири температурный режим окажется заметно теплее обычного, и в полуденные часы воздух сумеет прогреться до +20…+25°. И это лишь начало периода аномально тёплой погоды!

Так, в Новосибирске сегодня солнечно, днём около +23°, что почти на 3° выше нормы. А уже со среды максимальная температура будет достигать +25…+27°. Это даже теплее, чем бывает в июле! Жара начнёт спадать только в выходные.

Остудит атмосферу на юге Сибири тот самый волновой фронт, который принес ливни на Русскую равнину. Во второй половине недели он перевалит через Урал, и вытеснит из региона солнечный антициклон. А вот на европейской территории России, наоборот, начнёт формироваться очаг высокого давления. Облака здесь станут рассеиваться, и воздух снова сможет хорошо прогреваться.

Сегодня в Москве из-за плотной дождевой облачности дневная температура почти на 6° ниже нормы: +14°. Но уже завтра ливни приобретут локальный и кратковременный характер, и температурный режим вернётся в рамки климата. В последующие дни потепление усилится, и в пятницу-субботу в мегаполисе мы ждем вполне июльские +24…+25°!

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

20.05 1:00
+11°
20.05 4:00
+10°
20.05 7:00
+11°
20.05 10:00
+12°
20.05 13:00
+11°
20.05 16:00
+12°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...