Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
65%
Зап, 4 м/с
751 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
потоп во Владивостоке
Сильные дожди затопили юг Приморья
8 июня 2023 | 10:30 Центр ФОБОС

Активный атмосферный фронт, надвигающийся со стороны Китая, принёс на территорию южных районов Приморского края дожди и грозы. Местами осадки оказались сильными:  например, во Владивостоке за день выпало 52 мм осадков, что составляет ровно половину от месячной нормы июня! В Хорольском и Октябрьском районах в осадкомеры метеорологов попало 25–30 мм небесной влаги. Осадки сопровождались шквалистыми усилениями ветра, сорость которого достигала 19–24 м/с.

Как сообщает РИА Новости, в столице края затоплено множество улиц, на дорогах застревают автомобили и автобусы. В соцсетях местные жители публикуют видео с затопленных улиц: машины уходят под воду, пассажиры вынуждены выходить из застрявших автобусов на затопленные улицы; вода проникла даже в кафе в центре города, подтоплены подземные пешеходные переходы. Объездную трассу также подтопило. Люди сообщают о пробках по всем направлениям. В некоторых районах Владивостока, а также на территории края произошли отключения электричества, но их быстро устранили.

Мэрия Владивостока просит не парковать автомобили вблизи деревьев и подпорных стен, а также в низинах. Для оперативного спуска воды дорожники открывают решётки на сетях ливневой канализации. В городе введен режим повышенной готовности.

По нашим прогнозам, в пятницу улучшений погоды ожидать не стоит, напротив, дожди постепенно распространятся практически на всю территорию края и станут более интенсивными. Наибольшее количество осадков, местами до 40–60 мм, ожидается в южных и восточных районах. На реках региона возможно формирование локальных ливневых паводков с подъёмом уровня воды до 0,5–1,5 метра с кратковременным подтоплением пониженных участков.

В ночь на субботу дожди сохранятся практически повсеместно, а днём постепенно прекратятся, однако в последующие дни вероятность дождей вновь увеличится, но их интенсивность будет ниже.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+12°
19.03 19:00
+8°
19.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...