Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+3°
облачно
По ощущению +3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
65%
С-В, 2 м/с
747 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
извержение вулкана
На Дальнем Востоке отмечена высокая сейсмическая активность
5 июня 2023 | 06:01 Центр ФОБОС

Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали сейсмологи на Сахалине в понедельник, сообщили РИА Новости в островном филиале Единой геофизической службы РАН. Подземные толчки произошли 5 июня в 6 часов 40 минут по местному времени (22 часа 40 минут воскресенья по московскому времени). Эпицентр находился в 12 километрах южнее села Онор в Смирныховском районе. Очаг подземных толчков располагался на глубине 5 километров. По словам специалистов, подземные толчки силой до 3 баллов ощутили жители села Онор.

Немногим позднее на курильском острове Парамушир отмечен выброс пепла вулканом Эбеко, высота пеплового шлейфа достигла 3 километров. Об этом РИА Новости рассказали в главном управлении МЧС России по Сахалинской области. Шлейф распространился в северо-восточном направлении на расстояние более 5 километров. По данным диспетчеров, в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался, запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...