Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+7°
малооблачно
По ощущению +7°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
55%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
лето
Зной сменится освежающими ливнями. А когда наступит лето?
18 мая 2023 | 14:05 Центр ФОБОС

Сегодня температурный фон в Центральной России достиг своего максимума. К 13.00 часам на некоторых метеостанция столичного региона столбики термометров впервые в этом году пересекли июльскую отметку +25°, и воздух продолжает разогреваться. По статистике так тепло в это время года бывает 1 раз в 3–5 лет. Но впереди ожидаются значительные изменения в атмосфере, связанные с надвигающимся с запада холодным фронтом, кучево-дождевые облака которого уже накрыли Смоленщину и подбираются к границам Подмосковья. Поэтому в пятницу в столичном регионе небо нахмурится и прошумят скоротечные дожди, а за линией фронта хлынет прохлада. Ночью +8…+13°, днём уже не выше +15…+20°.

В выходные на фронтальной волне сформируется небольшой высотный циклон, который продолжит время от времени поливать москвичей дождями. Из-за свежего северного ветра и пасмурной погоды показания термометров окажутся немного ниже положенной климатической нормы. Под утро температура понизится до +4…+9°, в дневные часы всего +14…+19°.

В первой половине следующей недели вероятность осадков сохранится, но температура воздуха вернётся в своё климатическое русло: днём потеплеет до +18…+23°.

А вот во второй части грядущей семидневки майское солнце усилит прогрев до летних значений, а значит, заключительные дни весны ознаменуются наступлением метеорологического лета, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво станет выше +15°. В тёмное время суток на термометрах будет +10…+15°, после полудня от +22 до +27°.

Учитывая тёплый прогноз на июнь, высока вероятность того, что в этом году вода прогреется до комфортных значений (+18…+20°) уже в первой декаде июня, благодаря чему купальный сезон наступит своевременно.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...