Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+23°
пасмурно с просветами, дождь, гроза
По ощущению +22°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
85%
Сев, 5 м/с
724 мм рт. ст.
+25°
05:24
19:51
снег
В канун Дня Победы ожидаются заморозки, снег и гололедица
4 мая 2023 | 16:13 Центр ФОБОС

Финал недели в Центральной России ознаменуется провалом арктического холода, из-за чего в регион ненадолго заглянет зима. В пятницу начнёт прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными ливнями, вечером вперемешку с очаговым мокрым снегом. Вся выпавшая небесная влага, а это до 6,5 мм, в ночь на субботу схватится заморозком, и на дорогах кое-где может образоваться тонкая корка льда – слабая гололедица, местами может припорошить незначительным снегом. Днём, в тылу циклона, локальные осадки продолжатся, но в смешанной фазе, а максимальная температура не превысит +3…+8°, то есть природа отбросит нас в климатическом отношении на месяц назад.

В ночь на воскресенье похолодание усилится, столбики термометров опустятся до −4…+1°, пройдут скоротечные заряды снега, на земле кое-где ненадолго может появиться символический временный снежный покров, на дорогах и тротуарах будет скользко – автомобилисты, будьте осторожны! В дневные часы, при небольших мозаичных осадках, температура составит +5…+10°.

8 мая инициатива в атмосфере начнёт переходить к скандинавскому антициклону, благодаря чему погода возьмёт курс на постепенное улучшение. Ночью 0…−5°, днем +7…+12°.

В День Победы Москва окажется практическим в самом центре антициклона, благодаря чему будет солнечно и сухо. Под утро около 0°, после полудня воздух прогреется до +12…+17°.

В первый рабочий день характер метеоусловий не изменится, но станет на пару градусов теплее. После аномально холодных выходных температурный фон с наступлением второй декады мая с трудом, но вернётся в своё климатическое русло: +15…+20°.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

17.07 12:00
+23°
17.07 15:00
+25°
17.07 18:00
+27°
17.07 21:00
+23°
18.07 0:00
+22°
18.07 3:00
+22°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...