Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+16°
пасмурно с просветами
По ощущению +16°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
39%
С-З, 5 м/с
740 мм рт. ст.
+13°
05:48
19:15
Тема 14.02
Снежный шторм снова обрушился на юг страны
14 февраля 2023 | 00:21 Центр ФОБОС

На юге страны продолжается самая мощная с начала зимы метель. Сильные снегопады на юге страны начались ещё в понедельник. В эпицентре стихии оказался Краснодарский край – здесь даже пришлось объявить штормовое предупреждение. Замело сам Краснодар, снег пошёл в Сочи – лишь на побережье сменяясь дождями. Ну а в горах за одни сутки выпало около трети месячного объёма влаги! Ненастно было и на Северо-Западе. Вьюга вновь принималась в Санкт-Петербурге. Осадки продолжили идти и в Москве, правда, к вечеру сугробы стали таять – столицу охватила оттепель.

Ухудшение погоды в европейской части страны вызвано вторжением активного североатлантического циклона. Он понемногу смещается на юго-восток, и сегодня в его зоне окажется почти вся Русская равнина, а также большая часть акватории Чёрного моря. Именно здесь, на юге, ожидаются и самые сильные осадки. В низовьях Дона, Приазовье и на Кубани местами может выпасть более четверти месячного объёма влаги! Почти везде в этой зоне снегопады будут переходить в дожди. Кроме того, из-за резких контрастов давления на периферии циклона станет усиливаться ветер. Сильнее всего будет задувать в соседних Белоруссии и Украине. Но и на западе Русской равнины порывы могут достигать 12–17 м/с, в Причерноморье и более 20 м/с.

Циклон идёт с севера, поэтому не стоит рассчитывать на интенсивное потепление. На большей части Русской равнины дневная температура сегодня составит 0…−5°, в Поволжье и Предуралье до −3…−8°. Слабые оттепели будут отмечаться только западнее линии Санкт-Петербург – Волгоград, а в Причерноморье столбики термометров дотянутся до +3…+8°.

В Краснодаре на пике дневного прогрева будет +4°. В городе ожидаются интенсивные дожди вперемешку со снегом. За 24 часа выпадет около четверти месячного объёма влаги. А ветер в порывах может усиливаться до 19 м/с. Затем атмосфера на Кубани успокоится, и к четвергу похолодает до 0° – что на 5° ниже нормы. И лишь в конце рабочей недели в регион пробьётся очередная фронтальная волна, несущая осадки и потепления.

А вот в центральных областях погода будет только улучшаться. В Москве сегодня снова возможен небольшой снег, будет ветрено, около 0°. Но затем власть в атмосфере перейдет к антициклону: облаков на небе станет меньше и похолодает: до −3…−5°, что полностью соответствует климату середины февраля.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

19.04 19:00
+13°
19.04 22:00
+10°
20.04 1:00
+10°
20.04 4:00
+8°
20.04 7:00
+8°
20.04 10:00
+10°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...