Последние новости

Энциклопедия

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Зап, 5 м/с
751 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
смерчи
Самые экстремальные явления погоды и природы 2022 года
3 января 2023 | 10:57 Центр ФОБОС

В конце года принято подводить итоги и составлять рейтинги различных событий. Не остались в стороне и метеорологи. Итальянское представительство интернет-проекта Meteored представило свой рейтинг 2022 года – десятку самых шокирующих, по их мнению, видео 2022 года из области экстремальной погоды и природных явлений. В выпуске представлены атмосферные явления, которые так или иначе оказались катастрофическими и отражают неудержимое изменение климата, а также некоторые природные явления, которые ощущались по всей планете.

Рейтинг начинается с редкого явления, которое вначале было принято за водяной смерч в Моррито (Никарагуа), а на самом деле оказалось плотным облаком насекомых.

На девятое место попала Россия, а именно Геленджик, курортный город на берегу Чёрного моря, где в конце лета наблюдались сразу два мощных водяных смерча.

На восьмом месте расположился Йеллоустонский национальный парк в США, который в середине июня пришлось закрыть на несколько дней из-за сильных наводнений и оползней вызванных проливными дождями и таянием снега.

Седьмое место занимает большая и невероятная воронка в земле, образовавшаяся в Йемене, на южной оконечности Аравийского полуострова.

На шестом месте город Андовер, расположенный в штате Канзас, США, который получил серьёзные повреждения из-за прохождения мощного торнадо категории EF−3.

На пятой позиции – катастрофический град, обрушившийся на некоторые регионы Каталонии, Испания. Огромные градины, диаметром около 10 см, что, к сожалению, стали причиной гибели человека.

На 4 месте снежная лавина на горнолыжном курорте в Мармоладе, Доломитовые Альпы, Италия, которая лишила жизни 11 туристов.

Открывают тройку «призёров» невероятные изображения извержения вулкана Мауна-Лоа, крупнейшего вулкана на планете, расположенного на Гавайях, США.

«Серебряная медаль» достается сюжету, снятому в Мумбаи (Бомбей), Индия, где попал в кадр близкий удар молнии в здание.

Победителем рейтинга является цунами, вызванное мощнейшим извержением вулкана Хунга Тонга-Хунга-Хаапай в середине января, которое в той или иной степени наблюдалось практически на всей территории планеты.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+12°
19.03 19:00
+8°
19.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...