Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+3°
облачно
По ощущению +3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
65%
С-В, 2 м/с
747 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
зима в москве
«Сью» начала снежную атаку на Европейскую Россию
15 ноября 2022 | 11:40 Центр ФОБОС

Небольшой, но активный циклон, сформировавшийся в минувший понедельник над югом Финляндии и названный нашими европейскими коллегами «Сью», уже сегодня начал снежную атаку на северо-запад Европейской России. Его стараниями в Ленинградской области сформировался снежный покров, высота которого местами достигает 6–10 см! От 1 до 4 см снега насыпало в Вологодской, Новгородской и Тверской областях.

По мере перемещения циклона «Сью» вдоль западных границ страны на юг, зона осадков, преимущественно в виде снега и мокрого снега, будет продвигаться вглубь континента. Во второй половине дня снег начнётся в столичном регионе, и с перерывами будет идти в течение всей ночи. К утру среды высота снежного покрова в Москве и окрестностях достигнет 2–5 см. Ещё через сутки южная граница снежного покрова достигнет линии Белгород–Саратов. А в конце рабочей недели на юго-восток Черноземья выйдет наполненный влагой балканский циклон, где он объединится с уже знакомой нам «Сью» и совместными усилиями они продолжат засыпать регион снегом. К выходным снежный покров появится на севере Ростовской и Волгоградской областей, при этом в Черноземье и на западе Поволжья высота снега местами достигнет 15–20 см.

В столичном регионе после первого зимнего снегопада, который начнётся в ближайшие часы, интенсивный снег ожидается днём в пятницу и в ночь на субботу, создавая трудности коммунальным службам и обещая значительные пробки на автодорогах. При этом в выходные в столице и окрестностях можно будет открывать сезон зимних забав. Ожидается, что к субботе высота снежного покрова в Москве и Подмосковье местами превысит отметку в 10 см.

Сопровождать снегопады будет и постепенное понижение температуры. С большой долей вероятности сегодняшний день в Москве даст начало метеорологической зиме, и среднесуточная температура воздуха окажется ниже отметки в 0°. Ну а к выходным по ночам подморозит до −12…−17°, а днём будет около −3…−8°.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...