Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+8°
ясно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
61%
Зап, 4 м/с
742 мм рт. ст.
+12°
05:46
19:16
осенняя москва
Погодное «проклятье выходных» дало сбой
13 сентября 2022 | 08:54 Центр ФОБОС

Наверняка многие из нас замечали, что погода на протяжении рабочей недели часто бывает комфортной, и большинство дней обходится без дождей, но стоит прийти выходным, как небо затягивают облака, начинаются дожди и усиливается ветер. Во многом это субъективное впечатление, как и все наши ощущения от погоды. И хотя некоторые европейские учёные высказали предположение о недельном ритме осадков в крупных городах, вызванном накоплением в воздухе пыли и вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу производством и автомобилями в течение рабочих дней, но погода портится не только в мегаполисах, да и длительный ряд метеостатистики не подтверждает это.

Не подтверждается это и сентябрьской погодой в центральных областях Европейской России. Так, например, в Москве, сентябрь, начавшийся дождями и резким понижением температуры до +12°, уже в первые осенние выходные сменил гнев на милость, температура повысилась до +15°, выглянуло солнце, а дожди прекратились. Следующая рабочая неделя вновь началась дождями, которые закончились лишь в пятницу, а дневная температура в отдельные дни даже не смогла достичь отметки в +11°. Но выходные, 10 и 11 сентября, опять порадовали солнцем и потеплением до +16°.

Похожая ситуация складывается и на неделе нынешней. Небольшие дожди прошли в столице в понедельник, сегодня к вечеру, а по области и раньше, их вновь не избежать. Среда и вовсе будет пасмурной и дождливой и окажется самым холодным днём недели с максимальной температурой всего в +12…+14°. Затем с четверга дожди будут носить локальный и кратковременный характер, в облаках появятся прояснения, обеспечивая постепенное повышение температуры. Ну и в предстоящие выходные регион окажется на периферии антициклона, в зоне преимущественно солнечной и сухой погоды с дневными максимумами в +16…+18°!

А в понедельник, 19 сентября, вновь придут дожди, будет ветрено и похолодает, но это уже совсем другая история…

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

20.04 7:00
+8°
20.04 10:00
+10°
20.04 13:00
+11°
20.04 16:00
+11°
20.04 19:00
+9°
20.04 22:00
+7°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...