Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
37%
Сев, 2 м/с
746 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
жара
Жара в центре Европейской России ослабеет лишь к концу недели
3 июля 2022 | 13:05 Центр ФОБОС

Жаркая погода с температурой близкой к 30-градусным отметкам вернулась в Центральный округ сегодня и задержится здесь до середины новой недели. И это несмотря на практически полное разрушение антициклона, господствовавшего над этой частью нашей страны.

В понедельник вероятность дождей небольшая, а температурный фон останется на 4–6° выше положенных по климату значений и днём составит +27…+32°. К этому следует добавить, что и ночные температуры будут очень высокими, и столбики термометров в тёмное время суток не опустятся ниже +14…+19°.

Примерно таким же останется температурный фон во вторник и в среду, при этом в регион начнут прорываться очаги кучево-дождевых облаков, вызывая локальные дожди ливневого характера и грозы. Наиболее высокой их вероятность ожидается в начале ночи и ближе к вечерним часам.

Ослабевать жара начнёт лишь во второй половине недели. В четверг и пятницу, на фоне коротких дождей и локальных гроз, дневная температура воздуха опустится до +23…+28°, однако за счёт по-прежнему очень тёплых ночей в регионе сохранится положительная температурная аномалия, составляющая 2–4°.

И только в следующие выходные показания термометров вернутся в рамки климата, и мы увидим днём довольно комфортные +21…+26°.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...