Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+10°
ясно
По ощущению +7°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
44%
Зап, 6 м/с
742 мм рт. ст.
+12°
05:46
19:16
воронеж
Воронеж затопили залповые ливни
14 июня 2022 | 07:00 Центр ФОБОС

Активный атмосферный фронт, перемещавшийся в минувший понедельник по территории Европейской России, отметится сильными дождями во многих регионах – от Черноземья до южных границ Северо-Западного округа. Наиболее сильные дожди отмечены в Тульской области, где за несколько часов выпало до 21 мм осадков, что составляет более четверти от месячной нормы июня, и в Брянской области, где  за короткий промежуток времени вылилось до 24 мм осадков, а это уже треть от положенного за месяц. Сильные дожди прошли и в Воронеже: там ливень, продолжавшийся всего около часа, принёс 18 мм небесной влаги, а всего за сутки понедельника в городе выпало 27 мм осадков, или почти половина (44%) от нормы первого летнего месяца!

Как сообщает РИА Новости, дороги, улицы, а также цокольные этажи залило в Воронеже в понедельник сильным ливнем, городские власти назвали произошедшее «залповым выбросом воды» и заявили, что ливнёвкам требуется время, чтобы справиться. Жители публиковали в соцсетях фото и видео, как вода залила дороги и улицы, уровень воды был выше колёса легкового автомобиля, залило цокольные этажи зданий, также вода попадала в салоны низкопольных автобусов. В ГУМЧС по региону сообщили РИА Новости, что по поводу потоплений к ним никто в воскресенье не обращался.

Между тем, житель Воронежа рассказал РИА Новости, что сильный ливень шёл примерно час, сейчас вода в городе спадает. Он рассказал, что его девятиэтажку по улице 9 января залило потоками воды, поскольку в доме проходит ремонт кровли. «Залило наш подъезд с девятого по первый этажи из-за раскрытой кровли, такие же проблемы и в ряде других подъездов. Света нет, интернета нет, вычерпываем воду. Нас везут в пункт временного размещения», – сказал собеседник агентства. Он заявил, что не знает примерное число жильцов дома, которым потребовалось покинуть свои квартиры.

Сегодня во второй половине дня в столице Черноземья местами вновь прошумят короткие дожди, возможны гроза, а воздух успеет прогреться до +26…+28°;  пик ненастья придётся на поздние вечерние часы, когда город окажется на пути холодного атмосферного фронта, несущего ливни, грозы и холодные воздушные массы – в среду в Воронеже уже лишь чуть выше +20°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

20.04 13:00
+11°
20.04 16:00
+11°
20.04 19:00
+9°
20.04 22:00
+7°
21.04 1:00
+5°
21.04 4:00
+5°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...