Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+4°
малооблачно
По ощущению +3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
75%
Зап, 3 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
05:58
18:31
Природа России
Первый отечественный экофонд по модели WWF создан в России
31 мая 2022 | 07:14 Центр ФОБОС

Первый в России национальный фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас» начнёт работу с 3 июня, сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Создан первый экологический Фонд, который станет единым центром для всех существующих в России проектов в области экологии. Фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас» объединит всех неравнодушных к природе — от каждого жителя нашей страны до общественных или коммерческих организаций», – говорится в сообщении. Отмечается, что организация будет работать за счёт благотворительных пожертвований от физических лиц, компаний или государства. «Компас» также будет проводить конкурс грантов на экологические проекты. По схожей схеме работает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

Полный состав попечительского совета фонда будет сформирован в ближайшее время. На данный момент известно, что в него планируют войти председатель комитета Государственной Думы по экологии Дмитрий Кобылкин и глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Уверена, что «Компас» объединит активистов, учёных и просто неравнодушных людей, станет надежным союзником в природоохранной деятельности. Экология – дело каждого. Любой вклад в сохранение природы имеет большую ценность», – приводятся в сообщении слова Радионовой.

В пресс-службе фонда уточнили, что основными направлениями деятельности организации станут построение системы взаимодействия в законотворческих инициативах в области экологии, разработка научно-технологических проектов, поддержка общественных организаций и экологическое просвещение.

Официальный старт деятельности фонда будет дан в преддверии Дня эколога на музыкальном экофестивале «Куча», который состоится 3 июня в городе Люберцы.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 7:00
+5°
29.03 10:00
+10°
29.03 13:00
+13°
29.03 16:00
+13°
29.03 19:00
+9°
29.03 22:00
+7°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...