Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+10°
пасмурно с просветами
По ощущению +10°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
47%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
карта72
Циклон «Катарина» обрушится аномальными снегопадами!
31 марта 2022 | 13:30 Центр ФОБОС

Апрель в средней полосе России стартует с очень ненастной погоды! Виной тому – средиземноморский циклон «Катарина», который в предстоящие выходные принесёт аномальное количество осадков, близкое к рекорду 50-летней давности! Тёплый атмосферный фронт, связанный с циклоном, в пятницу накроет обложными осадками в разной фазе Черноземье и юг Центральной России, а в первый выходной доберётся и до Москвы. В результате только за субботу на столицу обрушится до 12–14 мм мокрого снега, что близко к рекорду этого дня далёкого 1972 года, когда выпало 15,5 мм.

Сильные заряды снега будут заваливать Москву и в ночь на воскресенье, продолжатся до утра – выпадет ещё до 7 мм, после чего заметно ослабеют. То есть, в городе за 36 часов ожидается до 45% месячной нормы осадков! Кроме того, на юге и юго-востоке Подмосковья, а также прилегающих соседних к нему регионов, вечером в субботу и в ночь на воскресенье прогнозируются ледяные дожди с коркой льда не менее 5–10 мм! В этих районах на дорогах и тротуарах станет очень скользко, а из-за формирования ледяных «гирлянд» высока вероятность обрывов ЛЭП.

Температура воздуха в выходные ночью составит 0…−5°, днем −2…+3°, однако из-за сильного ветра в порывах до 10–15 м/с и высокой влажности будет казаться, что на 5–6 градусов холоднее, чем есть на самом деле.

Показания барометров будут резко меняться. Если в пятницу атмосферное давление будет ещё в норме – 745 мм рт. ст., то к концу субботы рухнет на 15 единиц, а вечером в воскресенье повысится до 740 мм. рт. ст., что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...