Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+6°
облачно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Сев, 4 м/с
747 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
кровавые небеса
Кровавые дожди идут в Европу
15 марта 2022 | 14:52 Центр ФОБОС
Европу в ближайшие дни накроют кровавые дожди. Так называют осадки, которые из-за пыли окрашиваются в красный цвет. Почему это происходит и дойдёт ли ненастье до нашей страны?
Окрашивают дождь в цвет крови мельчайшие частицы пыли и песка из пустыни Сахара, которые сейчас поступают в Европу с южными воздушными потоками. Процесс уже начался, небо над Канарами уже накануне стало оранжево-красным, в регионе разбушевалась пыльная буря. Порывы ветра местами превышали 20 м/с. Пыль начинает проникать и на континент. На востоке Испании небо пожелтело, разбушевался шторм, временно было остановлено морское сообщение, после того как некоторые суда едва не перевернуло высокими волнами. Из-за пыльной бури на востоке Марокко видимость временами не превышала 300 метров, автомобилисты вынужденно снижали скорость. Из-за высокой концентрации песка и пыли в воздухе было сложно дышать.
Сегодня зона с максимально высокой концентрацией пыли охватывает всю восточную половину Испании, завтра накроет запад Европы, а к четвергу доберётся даже до южных районов Скандинавии. Примечательно, что облако пыли закроет небо над большей частью территории Евросоюза вплоть до Чехии.
В эпицентре дождливого ненастья окажется восточное побережье Испании и Балеарские острова. Там пройдут сильные дожди. В ближайшие два дня провинции Валенсия и острову Ибица достанется порядка двух месячных норм осадков – это около 50 мм. Так что эти регионы могут начать тонуть, а пыль из Сахары будет придавать ливням кровавый оттенок.
Помимо сильных дождей опасность может представлять и крепкий ветер. В середине недели его порывы свыше 20 м/с будут наблюдаться над всем восточным Средиземноморьем, да и в акватории Северного моря, а также на юге Швеции ветер будет разгоняться до 15–18 м/с.
В тоже время в центре Европейской России сохранится солнечная, сухая и довольно тихая погода. Да и в ближайшие дни там будет малооблачно, это связано с господством антициклона, укрепляющим свои позиции над этой частью нашей страны. При этом прогнозируется большой суточный ход температуры, однако пока она будет холодной – характерной скорее для начала марта, причём пик похолодания ожидается в ночь на четверг. Ну а к выходным заметно потеплеет.
Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
25.04 7:00
+3°
25.04 10:00
+9°
25.04 13:00
+14°
25.04 16:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...