Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
39%
Сев, 3 м/с
745 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
Европейскую Россию ожидает штормовое потепление
Аномальное потепление будет штормовым
17 февраля 2022 | 00:23 Центр ФОБОС
Ближайшие несколько дней на Русской равнине станут самыми тёплыми за всю зиму. Резкое потепление на Русской равнине связано с активностью атлантических циклонов. Но если раньше они влияли только на температурный режим, а облака в Россию не пропускал антициклон, то с сегодняшнего дня облачность начнёт затягивать регион. Причём, западнее линии Нижний Новгород – Петрозаводск осадки будут переходить в дожди. Самые сильные сегодня ожидаются в Ленинградской, Смоленской, Новгородской, Псковской областях и на юге Карелии.
Там же, на самом западе страны, усилится ветер. Порывы местами могут достигать 20-25 м/с, и это крайне опасные показатели, особенно для крупных городов. А затем шторм, постепенно ослабевая, станет продвигаться на восток.
В Москве температура сегодня повысится до +3°. Облака начнут затягивать горизонт во второй половине дня. В течение суток ветер будет только усиливаться, самых опасных значений порывы достигнут ночью: 17-19 м/с. Сумма осадков к утру пятницы может превысить 15% от месячной нормы. Затем погода улучшится.
Но это – ненадолго! Дело в том, что уже в выходные в центр России прорвётся новый облачный вихрь. В регионе вновь усилятся осадки, а температурный режим станет ещё более аномальным: в субботу и воскресенье – до +4°! В начале новой недели станет чуть прохладнее, но оттепели никуда не денутся.
И более того, по-весеннему пройдёт весь остаток февраля. Активная циклоническая деятельность сохранится и в третьей декаде месяца. Правда, есть хорошие новости – облачные вихри будут смещаться в основном в северной части региона. Поэтому в средней полосе, несмотря на высокую повторяемость ненастных дней, интенсивность осадков будет небольшой.
Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 19:00
+12°
25.04 22:00
+8°
26.04 1:00
+6°
26.04 4:00
+6°
26.04 7:00
+6°
26.04 10:00
+14°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...